Решить уравнение:

6 + (2-4x) + 5=3 (1-3x)

0,5 (2y-1) - (0,5-0,2y) + 1=0

0,15 (x-4) = 9,9-0,3 (x-1)

3 (3x-1) + 2=5 (1-2x) 1

+4
Ответы (2)
  1. 29 марта, 09:32
    0
    6+2-4x+5=3-9x; 1y-0.5-0.5+0.2y+1=0; 0.15 х+0.6=9.9-0.3x+0.3; 9 х-3+2=5-10 х;

    10+5x=0; 1.2y=0; 0.45 х=10.2-0.6; 19 х=6;

    5x=-10; y=0; 0.45 х=9.6; х=6/19

    x=-2 х=21. (3)
  2. 29 марта, 12:29
    0
    1)

    6 + (2-4 х) + 5=3 (1-3 х)

    6+2-4 х+5=3-9 х

    -4 х+9 х=3-5-2-6

    5 х=-10

    х=-2

    2)

    0,5 (2 у-1) - (0,5-0,2 у) + 1=0

    1 у-0,5-0,5+0,2 у+1=0

    1 у-0,2 у=0,5+0,5+1

    0,8 у=2

    у=2,5

    3)

    0,15 (х-40=9,9-0,3 (х-1)

    0,15 х-0,6=9,9-0,3 х+0,3

    0,15 х+0,3 х=9,9+0,3+0,6

    0,45 х=10,8

    х=2,4