Помогите представить с помощью формул приведения.

2cos^2150*

3sin (-90)

5ctg135*

где

*-это градус

^2 корень в квадрате.

+2
Ответы (1)
  1. 21 марта, 09:26
    0
    2 cos²150 = 2 cos (90 + 60) = 2 (- sin 60) = 2 (√3/2) ² = 3/2

    3 sin (-90) = - 3 sin 90 = - 3

    5 ctg (90 + 45) = 5 (- tg 45) = - 5