Баскетбольная команда хочет арендовать зал. Каждый месяц она будет использовать этот зал для тренировок 36 часов. Хозяева зала предлагают два варианта аренды: первый-начальный взнос LS 160 и ещё LS 5 за каждый час аренды; второй вариант-за каждый час аренды платить LS 8. Баскетболисты будут арендовать зал только один месяц. Вычисли, какой вариант оплаты выгоднее команде.

+5
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 12:25
    0
    Второй способ аренды 8*36=288

    первый способ аренды 5*36+160=340

    второй способ выгодней
  2. 14 декабря, 14:53
    0
    160+36*5=160+180=340 LS нужно заплатить в месяц по первому плану

    36*8=288 LS нужно заплатить по второму плану

    Ответ: Второй план выгоднее.