найти корни уравнения. (x+8) ² = (x+3) ²

+4
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 16:48
    0
    (х+8) ² = (х+3) ²

    х^2+16x+64=x^2+6x+9

    x^2+16x-x^2-6x=9-64

    10x=-55

    x=-5.5