Просьба с объяснением найти точку максимума функции

y=x^3+8x^2+16x+3

+5
Ответы (1)
  1. 9 июля, 03:46
    0
    y = x^3 + 8x^2 + 16x + 3

    y' = 3x^2+16x+16

    крит. точки

    y'=0

    3x^2+16x+16=0

    D=256-192=64

    x = (-16+8) / 6=-8/6=-4/3

    x = (-16-8) / 6=-4

    3 (x+4/3) (x+4) = 0

    (3x+4) (x+4) = 0

    ymax=y (-4) = (-4) ^3+8 (-4) ^2+16 (-4) + 3=-64+128-64+3=3