бригада планировала заготовить лес за 6 дней но перевыполняя нормы ежедневно нав 16 м3 она справилась за 4 дня. сколько кубометров заготовляла бригада в день?

+5
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 13:15
    0
    X - план заготовки в день

    6 х=4 * (х+16)

    6 х=4 х+64

    2 х=64

    х=32

    32+16=48 кубометров заготовляла в день.

    Ответ6 48 кубометров
  2. 30 сентября, 14:24
    0
    Пусть х заготовляла

    A=NT=6x

    A = (x+16) * 4

    6x=4x+64

    2x=64

    x=32

    32+16=48 куб м