Решите уравнение ...55 / (8-х) - 55 / (8+х) = 6

+2
Ответы (1)
  1. 15 мая, 12:32
    0
    x/=8 x/=-8

    55 (8+x) - 55 (8-x) = 6 (8-x) (8+x)

    440+55x-440+55x=6 (64-x^2)

    6x^2+110x-384=0

    3x^2+55x-192=0

    D=3025+2304=5329=73^2

    x1 = (-55-73) / 6=-21 1/3

    x2=3