Решите уравнения: 4 х-5=-3 (2 х+3)

+2
Ответы (2)
  1. 25 января, 11:59
    0
    4 х-5=-6 х-9

    4 х-5+6 х+9=0

    10 х+4=0

    10 х=-4

    х=-0,4
  2. 25 января, 13:51
    0
    4x-5=-3 (2x+3)

    4x-5=-6x-9

    4x+6x=5-9

    10x=-4

    x=-4:10

    x=-0,4