Найдите корень уравнения (x+3) ^3=-8

+4
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 18:01
    0
    (х+3) ³=-8

    (х+3) ³+8=0

    х+3=-2

    х=-2-3

    х=-5
  2. 2 апреля, 18:54
    0
    (x+3) ³=-8

    (x+3) ³ = (-2) ³

    x+3=-2

    х=-2-3

    х=-5

    (x+3) ³=-8 (это проверка)

    (-5+3) ³=-8

    (-2) ³=-8

    -8=-8