Один маляр может покрасить комнату за 6 ч, а другой за 4 ч. сначала первый маляр работал 2 ч, а потом к нему присоединился второй. за сколько часов была покрашена комната?

+4
Ответы (1)
  1. 5 августа, 20:05
    0
    За 2 часа первый маляр покрасил 1/3.

    оба маляра красят со скоростью 1/6+1/4=5/12

    им вдвоем осталось покрасить 1-1/3=2/3

    (2/3) / (5/12) = 8/5=1,6

    2+1,6=3,6

    ответ работа была сделана за 3,6 часа