в мае клубника стоит 150 рублей за килограмм а в июне на 20 процентов дешевле. какова стоимость варенья сваренного в июне на которое пошло 1,5 кг клубники и 2 кг сахарного песка по 35 рублей за килограмм.

+2
Ответы (1)
  1. 12 марта, 02:09
    0
    1) 150/100 * 20=30

    2) 150 - 30 = 120

    3) 1,5 * 120=180

    4) 2*35=70

    5) 70+180=250