1) 10x²+5=0 2) 2x²-8=0 3) 2x²-7x+3=0 4) - x2=7x010=0 5) 18-x²=14 6) (10x-4) (3x+2) = 0

+3
Ответы (2)
  1. 6 июля, 14:09
    0
    2) 2x^2-8=0

    2x^2=8

    x^2=4

    x=2

    10x²+5=0

    10x²=-5

    x² = - 0.5

    18-x^2=14

    x^2=-4

    -x=2
  2. 6 июля, 14:14
    0
    1) 10x^2=-5

    x^2=-5/10 - не имеет решений, тк x^2

    2) 2x^2=8

    x^2=4

    x=+-2

    5) 18-x^2=14

    -x^2=-4

    x^2=+-2