У Маши было 17 монет по 2 р. и по 5 р., всего на сумму 70 р. Сколько монет каждого вида было у Маши?

+1
Ответы (1)
  1. 23 января, 13:58
    0
    1. a+b=17

    5a+2b=70

    2. a=17-b

    5 (17-b) + 2b=70

    3. 85-5b+2b=70

    4. 85-70=5b-2b

    5. 15=3b

    6. b=5

    тогда a+5=17, a=12

    12 по 5 и 5 по 2

    12*5 + 5*2 = 60+10=70