Решите уравнение 21x2 - 4x - 1 = 0.

+2
Ответы (2)
  1. 20 января, 02:02
    0
    Д=16+84=100=10 квадрат

    х1,2 = (4 + - 10) / 42 х1=1/3 х2=-1/7
  2. 20 января, 03:17
    0
    21x2 - 4x - 1 = 0.

    Д = (-4) 2-4 (21) = 16+84=100

    х1 = (4+10) / 2*21 = 14/42=1/3

    х2 = (4-10) / 2*21=-6/42=-1/7