1) 2x+15=3x-11

2) 7-5x=x-2

3) 2 (x-3) = 3 (2-x)

4) - 3 (4-x) = 2 (x-5)

+5
Ответы (1)
  1. 29 июля, 17:08
    0
    7-5 х=х-2=

    -5 х-х=-2-7

    -6 х=-9

    х=-9/-6

    х=15

    2 (х-3) = 3 (2-х)

    2 х-6=6-3 х

    2 х+3 х=6+6

    х=12/5

    х=2.4

    -3 (4-х) = 2 (х-5)

    -12+3 х=2 х-10

    3 х-2 х=-10+12

    х=2