Помогите решить. Два трактора, работая вместе, вспахали поле за 2 дня. За сколько дней может вспахать все поле каждый трактор, работая отдельно, если один из них может сделать это на 3 дня быстрее, чем другой

+1
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 07:09
    0
    Примем поле за 1, тогда производительность двух тракторов при работе вместе 1/2 поля в день, производительность первого трактора 1/3 поля в день, найдем производительность второго трактора: 1/2-1/3=3/6-2/6=1/6 поля в день. Т. Е. второй трактор вспашет поле один за 6 дней