Решить уравнение 2 (2 + корень из 3tg4x) - 5 = корень из 3tg4x

+2
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 07:08
    0
    Tg 4X = A

    2 * (2 + V 3A) - 5 = V 3A

    4 + 2V 3A - 5 = V 3A

    2V3A - 1 = V 3A

    1 = 2V3A - V 3A

    1 = V 3A

    3A = 1

    A = 1/3

    Tg 4X = A - - > Tg 4X = 1/3 - - > Tg 4X = Tg 18.5

    4X = 18.5 - - > Х = 4.625
  2. 27 апреля, 10:09
    0
    Tg4x=t

    2sqrt (3) t-1=sqrt (3) t

    sqrt (3) t=1

    t=sqrt (3) / 3

    4x=П/3+Пk

    x=П/12+Пk/4