В арифметической прогрессии разность пятого и третьего членов равна 6, их сумма равна 20, а n-й член равен 13. Найдите n.

+5
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 06:42
    0
    a5-a3=6 a5+a3=20 a5=6+a3 6+a3+a3=20 2a3 = 14 a3=7 a5=13 ответ а5=13