1. Функция задана формулой у = х - 7. Найдите:

а) значение функции, соответствующее значению аргумента, равному 4;

б) значение аргумента, при котором значение функции равно - 8.

+3
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 23:57
    0
    A) у=4-7 (подставляем)

    у=-3

    б) - 8=х-7

    х=-1