Решите систему линейных уравнений способом сложения 1) {3 х+8 у=19 {6 х-у=4

+1
Ответы (1)
  1. 31 октября, 03:53
    0
    3x+8y=19 6x-y = 4. домножим первое уравнение на - 2, получаем - 6x-16y = - 38 тогда складываем оба уравнения и получаем: - 17y=-34 y = 2., подставляем во второе или первое уравнение значения y, которое мы только что нашли, получаем х. я подставлю во 2 уравнение, т. е: 6x - 2=34,6x=36, x=6 Ответ: (6,2).