Найдите уравнение касательной к графику функции f (x) = - x^2-4x+2 в точке с абсциссой x0 = - 1

+3
Ответы (1)
  1. 24 июня, 13:15
    0
    f (-1) = - 1+4+2=5

    f штрих (x) = - 2x-4

    f штрих (-1) = 2-4=-2

    у = f (x) + f штрих (-1) * (х-х0)

    у=5 - 2 * (х+1) = 5-2 х-2

    у=-2 х+3 уравнение касательной