Представить многочлен в виде произведения

а) 5b-bc-5c+c²=

б) xb+by-ax-ay-3x-3y=

+5
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 09:31
    +8
    а) 5b-bc-5c+c²=5 (b-c) - c (b-c) = (5-c) (b-c)

    б) xb+by-ax-ay-3x-3y=b (x+y) - a (x+y) - 3 (x+y) = (b-a-3) (x+y)
  2. 17 сентября, 10:12
    +2
    а) 5b-bc-5c+c²=b (5-c) - c (5-c) = (b-c) (5-c)

    б) xb+by-ax-ay-3x-3y=b (x+y) - a (x+y) - 3 (x+y) = (b-a-3) (x+y)