Решите уравнение: (5 * (5x + 178) + 35) : 15 = 70

+1
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 02:18
    0
    (5 (5 х+178) + 35) : 15=70

    (25 х+890+35) : 15=70

    25 х+890+35=70*15

    25 х+890+35=1050

    25 х=1050-890-35

    25 х=125

    х=125:25

    х=5