Решите уравнение (x+5) в квадрате + (x-10) в квадрате=2 хв квадрате

+5
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 20:03
    0
    (x+5) ² + (x-10) ² = 2x²

    Раскроем скобки

    x² + 10x + 25 + x² - 20x + 100 = 2x²

    Приводим подобные слагаемые

    2x² - 10x + 125 = 2x²

    10x = 125

    x = 12.5