первая труба пропускает на 5 литров больше воды в минуту меньше чем вторая. Сколько литров воды пропускает первая труба если резервуар объёмом 150 литров она заполняет на 5 мин. дольше чем вторая труба.

+3
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 18:20
    0
    Составим уравнение - 150/х-150 / (х+5) = 5

    150 * (х+5) - 150*х=5 * (х+5) * х

    150 х+750-150 х=5 х^2+25 х

    5 х^2+25 х-750=0

    х^2+5 х-150=0

    х=10

    больше меньше непонятно

    Одна труба пропускает 10 л в минуту, вторая - 15 л в мин