sin (п/2+t) - cos (п+t) + 1=0

+1
Ответы (1)
  1. 16 августа, 17:32
    0
    по формуле приведения:

    sin (п/2+t) = cost

    cos (п+t) = - cost

    тогда получаем

    cost+cost = - 1

    cost=-1/2

    дальше либо по окружности, либо формулой

    t = + - arccos (-1/2) + 2 пk, k принадлеж. Z

    t=+-п-arccos (1/2) + 2 пk

    t=+-2 п/3+2 пk