e^2x - 2e^x + 8

найти наименьшее значение функции на отрезке [-2; 1]

нужен ход решения. у меня получается 6, а ответ 7

+2
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 03:18
    0
    здесь получается квадратное уравнение

    a^2 - 2a + 8 - - - парабола, ветви вверх, минимум---вершина параболы

    абсцисса оси симметрии = - b/2a = 2/2 = 1

    минимальное значение функции = 1^2 - 2*1 + 8 = 1 - 2 + 8 = - 1 + 8 = 7

    как-то так ...