Решите относительно х уравнение и найдите, при каких значениях m корень уравнения является отрицательным числом: 0,2 (х-3m) + 1,3 (х+2m) = 14

+5
Ответы (1)
  1. 21 августа, 16:33
    0
    0.2 х-0.6m+1,3x+2,6m=14

    1,5x+2m=14

    1,5x=14-2m

    x = (14-2m) / 1.5

    отсюда видно, что х7