система : x^3 + y^3 = 1; x + y = 1

+2
Ответы (1)
  1. 31 января, 23:29
    0
    x³+y³=1

    x+y=1

    x³+y³=1

    x=1-y

    (1-y) ³+y³=1

    1-3y+3y²-y³+y³=1

    3y²-3y=0

    3y (y-1) = 0

    y=0 ∨ y=1

    x=1-0 ∨ x=1-1

    x=1 ∨ x=0

    (1,0), (0,1)