решите уравнение х^2+10 х+14=0

+2
Ответы (2)
  1. 26 декабря, 11:56
    0
    х^2+10 х+14=0

    Теорема Виета

    x (1) + x (2) = - b

    x (1) * x (2) = с

    x (1) = - 5-корень с 11 х (2) = - 5 + корень с 11
  2. 26 декабря, 13:42
    0
    x^2+10x+14=0

    D=10^2-4*1*14=100-56=44;

    x1 = (V44-10) / (2*1) = V44/2-10/2=V44/2-5 (~-1.683)

    x2 = (-V44-10) / (2*1) = - V44/2-10/2=-V44/2-5 (~-8.317)

    V - квадратный корень