1) Cos (3x+П) = 1 2) Sin (x/4-П/2) корень из двух на два 3) tg (2/x+П/3) = минус один на корень из трёх 4) ctg (П/2-3/x) = 1

+2
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 18:53
    0
    1) cos (3x+p) = 1

    3x+p=2pk

    3x=2pk-p

    x=2pk/3-p/3; k принадлежит Z

    2) sin (x/4-p/2) = sqrt2/2

    x/4-p/2 = (-1) ^k*p/4+pk

    x/4 = (-1) ^k*p/4+p/2+pk

    x = (-1) ^k*p+2p+4pk; k принадлежит Z

    3) tg (2/x+p/3) = - 1/sqrt3

    2/x+p/3=-p/6+pk

    2/x=-p/2+pk

    x=-4p+2/pk; k принадлежит Z

    4) ctg (p/2-3/x) = 1

    p/2-3/x=p/4+pk

    -3/x=-p/4+pk

    x=12p-3/pk; k принадлежит Z