решить способом подстановки

у=х+3

3 у-2 х=19

+5
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 01:42
    0
    у=x+3

    3y-2x=19

    y=x+3

    3 (x+3) - 2x=19

    y=x+3

    3x+9-2x=19

    y=x+3

    x+9=19

    y=x+3

    x=19-9

    y=x+3

    x=10

    y=10+3

    x=10

    y=13

    x=10

    Ответ: х=10; у=13.
  2. 3 ноября, 01:50
    0
    у=х+3

    3 у-2 х=19

    у=х+3

    3 (x+3) - 2x = 19

    у=х+3

    3x+9-2x=19

    у=х+3

    x+9=19

    у=х+3

    x=10

    y=13

    x=10