1,496 / (2,8 х-13,6) = 01

+1
Ответы (2)
  1. 17 июня, 19:53
    0
    сначала находим ОДЗ (2,8 х - 13,6 не равно 0)

    2,8 х не равно 13,6

    х не равен четыре целых шесть седьмых

    2,8 х - 13,6 = 14,96

    2,8 х = 28,56

    х = 10,2
  2. 17 июня, 21:11
    0
    1,496: (2,8x - 13,6) = 0,1

    2,8x-13,6=1.496:0,1

    2,8x-13,6=14,96

    2,8x=14,96+13,6

    2,8x=28,56

    x=28,56:2,8

    x=10,2