при каких значениях а уравнение х^2-зх+а+4=0 имеет ровно один корень (два равных корня) ?

+4
Ответы (2)
  1. 31 августа, 02:09
    0
    D = 9 - 4a-16

    Уравнение имеет один корень если дискриминат равен нулю - 4 а - 7=0, - 4 а = 7, а=-7/4
  2. 31 августа, 02:19
    0
    Чтобы был 1 корень D=0

    D=b^2-4*a*c

    D=9-4 (a+4) = 0

    9-4a-16=0

    4a=-7

    a=-1.75