Дана функция y=f (x), где f (x) = x^2+4x-2. Найди f (2x+1).

+1
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 02:42
    0
    Y=f (x)

    f (x) = x^2+4x-2

    f (2x+1) = (2x+1) ^2+4 (2x+1) - 2=4x^2+4x+1+8x+4-2=4x^2+12x+3

    Ответ: f (2x+1) = 4x^2+12x+3