Разложите многочлен на множители x^5 + x^3 - x^2 - 1

+2
Ответы (2)
  1. 25 июля, 22:10
    0
    = (X^5 + X^3) - (X^2 + 1) = X^3 * (X^2 + 1) - (X^2 + 1) = (X^2 + 1) * (X^3 - 1)
  2. 25 июля, 22:27
    0
    = (X^5 + X^3) - (X^2 + 1) = X^3 * (X^2 + 1) - (X^2 + 1) = (X^2 + 1) * (X^3 - 1) = (продолжение) =

    = (X^2 + 1) * (X - 1) (X^2 - Х + 1) - вот это окончательный результат