Найдите два положительных числа, разность которых равна 2, а произведение равно 24. (Полное решение)

+5
Ответы (2)
  1. 21 июня, 11:40
    0
    х-у=2

    ху=24

    х=2+у

    (2+у) у=24

    у^2+2y-24=0

    y = 4 y = - 6

    x=2+4=6

    Ответ: 4 и 6
  2. 21 июня, 11:57
    0
    логично предположить что это 6 и 4, тут подбором легко решается