решите систему уравнений х^2+у^2=17; х-у=-5.

+2
Ответы (1)
  1. 22 июля, 02:23
    0
    Выведем из 2 уравнения х ...

    х=Y+5

    (y+5) ^2+y^2=17

    y^2+10y+25+y^2-17=0

    2y^2+10y+8=0

    D=36

    y=-4 x=1

    y=-1 x = 4

    Ответ; (1; -4), (4; -1)