Столовая заказала 15 мешков сахара и 22 мешка риса. Мешок сахора весит 30 кг, а мешок риса - 20 кг. Для транспортировки столовая распологает автомобилем грузоподъёмностью в 1,25 т. Возможно ли перевезти весь заказаный товар за один рейс?

+2
Ответы (2)
  1. 29 февраля, 00:25
    0
    30*15=450

    22*20=440

    450+440 = 990

    то есть да!
  2. 29 февраля, 00:32
    0
    1) 15*30=450 кг

    2) 22*20 = 440 кг

    3) 450+440=890 кг

    конечно можно и ещё останется место 1.25-890=360 кг останется свободным