Найдите неизвестное число:

а) х-8=73

б) 31+а=94

в) с-18=108

г) 36-к=15

д) 2 х=76

е) 54 а=162

+1
Ответы (2)
  1. 14 мая, 08:54
    0
    а) х-8=73

    х=73+8

    х=81

    б) 31+а=94

    а=94-31

    а-63

    в) с-18=108

    с=108+18

    с=126

    г) 36-к=15

    к=36-15

    к=21

    д) 2 х=76

    х=76:2

    х=38

    е) 54 а=162

    а=162:54

    а=3
  2. 14 мая, 09:01
    0
    A) x=81

    б) а=63

    в) с=126

    7) к=21

    д) x=38

    e) a=3