Представить выражение (a^8*a^6) / a^12 в виде степени с основанием a.

1) a^4

2) a^2

+5
Ответы (1)
  1. 26 марта, 12:25
    0
    (a^8*a^6) / a^12 = a^14/a^12 = a²

    или

    a^ (8+6-12) = a^ (14-12) = a²