От одной станции до другой товарный поезд идет 3 часа, а

пассажирский - 2 часа. Определите среднюю скорость пассажирского

поезда, если она больше средней скорости товарного на 20 км/ч

+4
Ответы (2)
  1. 3 января, 18:41
    0
    3 х=2 (х+20)

    3 х=2 х+40

    х=40 км/ч скорость товарного поезда

    40 + 20 = 60 км/ч скорость пассирского поезда.
  2. 3 января, 22:02
    0
    пусть х средняя скорость товарного поезда

    х+20 пассажирского

    S = x*3

    S = 2 * (x+20), приравниваем

    3 х = 2 х+40

    х = 40 км/ч

    Х+20 = 60 км/ч