от одной станции до другой товарный поезд идёт 3 часа, а пассажирский 2 часа. Опредилите среднюю скорость пассажирского поезда, если она больше средней скорости товарного на 20 км/ч

+3
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 16:48
    0
    x-средняя скорость товарного поезда

    1) 3 х=2 * (х+20) - путь одинаковый для двух поездов

    3 х=2 х+40

    3 х-2 х=40

    х=40

    2) 20+40=60-средняя скорость пассажирского поезда