2 х+3 у=7, 3 х-4 у=2 решить способом сложения

+5
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 20:29
    0
    2x+3y=7 домножаем на 4

    3x-4y=2 домножаем на 3

    8x+12y=28

    9x-12y=6

    17x=34

    x=2

    2*2+3y=7

    3y=3

    y=1

    Ответ: (2; 1)
  2. 16 сентября, 22:41
    0
    2 х+3 у=7

    3 х-4 у=2

    5 х-1 у=9

    5 х=9

    х=9/5 или - 1 у=9

    у=-9