Запишите условия задачи на языке уравнений: Из задуманного числа вычли 5, затем разность подеелили на 5 и получили число, в 5 раз меньшее. чем получили бы, прибав 5 к трети задуманного числа. Какое число было задумано?

+5
Ответы (2)
  1. 23 июня, 23:45
    0
    (х-5) : 5=х: 5

    х-5:5=х: 5

    х=5*5*5

    х=125

    (125-5) : 5=24
  2. 24 июня, 02:49
    0
    задумали число х

    5 * (х-5) / 5=х/3+5

    х-5=х/3+5

    х-х/3=5+5

    ⅔х=10

    х=15