Из квадрата задуманного числа n вычли 10 и получили число, на 2 больше задуманного. Какое число было задумано?

+4
Ответы (1)
  1. 15 августа, 23:58
    0
    N²-10=2+n

    n²-n-12=0

    D=1+48=49

    n1=1+7

    2 = 4

    n2=1-7

    2 = - 3

    Ответ: либо 4 либо-3