Сумма двух чисел равна 87, а разность равна 19. Найдите эти числа

+2
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 07:32
    0
    одно число больше другого на 19 значит (87-19) : 2=34 одно число

    34+19=53 второе число

    Ответ: эти числа 34 и 53.
  2. 13 декабря, 07:42
    0
    а и в - данные числа

    а+в=87

    а-в=19

    Решаем систему, получаем: 2 а=106

    а=53

    в=87-а=87-53=34

    Ответ: 53 и 34