Упростите выражение 4x (2x-4) - 6x (3x-2) и найдите его значение при x=-8.

+3
Ответы (1)
  1. 24 марта, 14:21
    0
    =8 х квадрат-16 х-18 х квадрат + 12 х = - 10 х квадрат - 4 х = при х = - 8

    -10 * (-8) квадрат - 4 * (-8) = - 640+32=-608