Найдите корни уравнения 2 sin (x-1) = - корень из 2, принадлежащие промежутку [0, 2 П]

+3
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 12:09
    0
    sin (x-1) = - sqrt (2) / 2

    x-1=-П/4+2 Пk

    x=1-П/4+2 Пk

    0<=1-П/4+2 Пk<=2 П

    П/4-1<=2 Пk<=2 П-1+П/4

    1/8-1/2 П<=k<=1+1/8-1/2 П

    0<=k<=1

    x1=1-П/4

    x2=2 П-П/4+1

    x-1=-5 П/6+2 Пk

    x=2 Пk-5 П/6+1

    5 П/6-1<=2 Пk<=2 П-1+5 П/6

    5/12-1 / (2 П) <=k<=1-1 / (2 П) + 5/12

    1<=k<=1

    k=1

    x3=2 П-5 П/6+1