Тело движется по закону s (t) = 3t^3 - 5t^2.

Найдите скорость тела через 2 секунды после начала движения.

+2
Ответы (1)
  1. 19 июня, 00:01
    0
    S (t) = 3t³-5t²

    t=2 (с)

    v (t) = s' (t) = (3t³-5t²) '=3*3t²-5*2t=9t²-10t

    v (2) = 9*2²-10*2=9*4-20=36-20=16 (м/с)